Home » Vendors » Accesorios e Infraestructura

Accesorios e Infraestructura

 
Microsemi Microsemi es el líder en la tecnología de Power over Ethernet (PoE) la cual permite transmitir la alimentación a través del propio cable de red. Productos: Power over Ethernet.
ProLabs ProLabs es una marca de accesorios e infraestructura para el centro de datos de gran calidad. En ProLabs se dispone de un profundo conocimiento consecuencia de más de 10 años de experiencia en el mercado y más de 3.000.000 de productos vendidos en todo el mundo. Originalmente creado para ofrecer
una alternativa compatible de calidad para productos como transceptores ópticos, memorias, cables; actualmente ProLabs ofrece una amplia gama de accesorios y productos de infraestructura para el centro de datos que incluye racks y armarios, gestión del cableado, y switches KVM entre otros.
  • Transceptores ópticos y de cobre que se adecúan a tus necesidades. Desde 100BASE-FX hasta productos de 10Gbps.
  • Memorias, incluyendo Memoria para equipos de Red, Memoria para Servidores, y Memoria para PC de Sobremesa y Portátil.
  • Cables, la parte más simple de tu red pero a la vez la más crítica.
  • Gestión del cableado, para simplificar el proceso de mantenimiento, reducir los costes y aumentar la circulación del aire en los armarios.
  • Cables de alimentación, que son necesarios para cada dispositivo que se utilice.
  • UPS, porque en caso de un fallo de energía debes tener la tranquilidad de que tus dispositivos siguen disponiendo de energía.
Smartoptics SmartOptics es pionero en la introducción y certificación de SFPs 4G para FC/FICON, CWDM y entornos de larga distancia. Productos: transceptores 4G, 850nm, 1310nm, 1550nm, CWDM y multiplexores/ demultiplexores ópticos para CWDM y DWDM.
SMART Smart Modular Technologies ofrece productos como subsistemas de módulos de memoria, subsistemas integrados de computación y transistor de película fina )pantalla de cristal líquido o LCD TFT).
usystems USystems Limited ofrece más de 30 años de experiencia en el diseño y fabricación de gabinetes, bastidores y cajas. Gracias a esto somos capaces de anticiparnos y cumplir las necesidades específicas de los mercados de cableado y de servidores de alojamiento.
 
Back to Top
Para más información:
Contacta con nuestro equipo